-
Chatillon Dijon, 2013. 2014 2015 2016 2017 2018 2019
-
-
Par gaelldelachaume le 2 Mai 2019 à 09:55
Cyclisme Châtillon-Dijon
Sco Dijon Team materiel-velo.com
1. Bouvier, 2. A. Bravard, 3. Cabot, 4. Campioni, 5. Debeaumarché, 6. Degrandcourt, 7. Delbove, 8. Didier, 9. Fattier, 10. Gras, 11. Guiziou, 12. Javouhey, 13. Jusselin, 14. Leroy, 15. Pellegrin, 16. Richardot, 17. Rigollot, 18. Souton, 19. Thevenez.CC Etupes
20. Aubert, 21. Bellicaud, 22. Bennett, 23. Burczak (POL), 24. E. Canal, 25. Delacroix, 26. Devaux, 27. Garnier, 28. Sedlacek (RTC).Bourg-en-Bresse AC
29. G. Bravard, 30. Coquemont, 31. Ducret, 32. Guillot, 33. Lesage, 34. Olavarria (CHI), 35. Philibert.CR4C Roanne
36. Bourgeois, 37. Chatelus, 38. Combes, 39. Deverchère, 40. Dufour, 41. Grand, 42. Herody, 43. Jamet, 44. Louvet, 45. Mainard, 46. Monier, 47. Papillon, 48. Pauchard, 49. Prunet, 50. Raibaud, 51. Roussel.EC Saint-Etienne Loire
52. Biondi, 53. Boileau, 54. Clareton, 55. De Poorter, 56. L. Dury, 57. Gagnaire, 58. Richard.Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
59. Alaphilippe, 60. Bideau, 61. Kerraud, 62. Lamaille, 63. Lavie, 64. Ortillon, 65. Patat, 66. Patoux, 67. Thévenot, 68. Valette.VC Vaulx-en-Velin
69. Bourdiaux, 70. Cesano, 71. Dureuil, 72. Michel, 73. Morel, 74. C. Morichon, 75. Reina, 76. Wilkinson (G-B).VC Villefranche Beaujolais
77. Boyer, 78. Delettre, 79. Durand, 80. A. Dury, 81. Lathene, 82. Laubal, 83. Van Gucht (BEL), 84. Bekeman (BEL).AC Bisontine
85. Avadanian, 86. Bélanger, 87. Coutelle, 88. Français, 89. Gauthier, 90. Germain, 91. Humbert, 92. T. Morichon.ASPTT Nancy
93. André, 94. Andreev (RUS), 95. Beurville, 96. Boterel, 97. Maertens, 98. McKay (G-B), 99. Trouillot, 100. Weber.CC Villeneuve Saint-Germain
101. Caresmel, 102. J. Ducrocq, 103. Q. Ducrocq, 104. Eloy, 105. Farazijn (BEL), 106. Harakhavik (BLR), 107. Louiche.Guidon chalettois
108. Batista, 109. Dessimiroff, 110. Le Gall, 111. Toulouse.Team Macadam’s Cowboys
112. Chaudey, 113. Grimard, 114. Hopin, 115. Juneau (CAN), 116. Moder.Natura4ever – Roubaix Lille Métropole
117. Idjouadiene, 126. Leroux, 128. Gouault.Pau Vélo 64
118. Carlet.ASPTT Dijon
119. Remondet.Team Prodialog David Derepas
120. Leblond.VC Tournus
121. Faure-Prost, 122. Gandrey, 123. Guyot.VC Morteau-Montbenoît
124. Fogel.Charvieu-Chavagneux IC
125. ThomasVC Hettange-Grande
127. MarascoVCU Schwenheim
129. BezzaVCA du Bourget
130. Nojac, 131. VialadeTeam Hörmann (SUI)
132. Ivekovic (SUI), 133. Köppel (SUI), 134. Schutz (SUI), 135. Studer (SUI), 136. Sägesser (SUI), 137. Temperli (SUI), 138. Weiss (SUI), 139. Imboden (SUI).
votre commentaire -
-
-
Par gaelldelachaume le 21 Mars 2015 à 14:47
184 participants.
Image de 2014 à 2.5 km de La Chaume
2015, aux virages de Grand Fond
à environ 30 km de courses
Un autre point de vue
C'est assez beau !
Liste des participants :
SCO DIJON
1. Barillot, 2. Bernard, 3. Bernier, 4. Defaye, 5. Gaoua, 6. Garnier, 7. Gaspari, 8. Gauthier, 9. Guillet, 10. Le Roscouët, 11. Leblond, 12. Meunier, 13. Pacot, 14. Pellegrin, 15. Tuscher.TEAM HORMANN(SUI)
16. Achermann, 17. Ballet, 18. Dieterich, 19. Freuler, 20. Gerber, 21. Guller, 22. Lee, 23. Rhyner, 24. Stauble, 25. Weiss.EKZ RACING TEAM (SUI)
26. Bruhlmann, 27. Chavanne, 28. Frisecke, 29. Mesmer, 30. Moser, 31. Muller, 32. Von Burg.CC ETUPES
33. Bouteille, 34. DOubey, 35. Goulot, 36. Guyot, 37. Hofstetter, 38. Idjouadiene, 39. Lauber, 40. Mat. Le Lavandier, 41. Max. Le Lavandier, 42. Maison, 43. Martin, 44. Pfrimmer, 45. Vincent.VC TOUCY
47. Barré, 48. Bocquet, 49. Bravard, 50. Cabot, 51. Corniau, 52. Gazut, 53. Geoffroy, 54. Gousset, 55. Guillonnet, 56. Lionnet, 57. Richardot.UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
58. Bardin, 59. De Las Cuevas, 60. Ducrocq, 61. Gaboriaud, 62. Hutin, 63. Lazzaroni, 64. Lefrançois, 65. Paroissien, 66. Picard.CREUSE OXYGENE GUERET
67. Girard, 68. Jeret, 69. Kalf, 70. Menant, 71. Morichon, 72. Privat.CM AUBERVILLIERS 93
73. Ansard, 74. Baert, 75. Billon, 76. Durand, 77. Kurtzemann, 78. Montana, 79. Lhermitte, 80. Zimine.GUIDON CHALETTOIS
81. Barroso, 82. Clère, 83. Duguenet, 84. Foucher, 85. Louis, 86. Pasquier, 87. QUino, 88. Racault, 89. Ronxin, 90. Villain, 91. Wastiaux.CC NOGENT-SUR-OISE
92. Fournier, 93. Garbet, 94. Ginelli, 95. Lecrocq, 96. Pouilly, 97. Traca, 98. Van Haverbeke.AVC AIX-EN-PROVENCE
99. Castellarnau, 100. Chiocca, 101. Converset, 102. Delon, 103. Delon, 104. Navarro, 105. Perez, 106. Pioline, 107. Rostollan, 108. Trarieux, 109. Verini.TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
110. Bonnet, 111. Bossis, 112. M. Brun, 113. X. Brun, 114. Fabre, 115. Faussurier, 116. Maoma, 117. Nommela, 118. Ruffinengo.CR4C ROANNE
119. Athane, 120. Cavanagh, 121. Chatelus, 122. Deverchere, 123. Fernandes, 124. Lassaigne, 125. Pedreno, 126. Sauvage, 127. Schultz.VC CALADOIS
128. Carisey, 129. Dutang, 130. Genetier, 131. Hoareau, 132. Lebrat, 133. Olivier, 134. Rolland, 135. Teghillo.CHAMBERY CF
136. Bidard, 137. Cosnefroy, 138. Denz, 139. Ovett, 140. Tournieroux.AC BISONTINE
141. Aubert, 142. Berlin Semon, 143. Foley, 144. Gosselin, 145. Greco, 146. Jamet, 147. Marcel-Millet, 148. Navarro, 149. Nocquet, 150. Noirjean, 151. Seigle, 152. Teggart.DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
153. Bernard, 154. Blampain, 155. De Jonckheere, 156. Delehaye, 157. Drancourt, 158. Harbonnier, 159. Ricart.CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
160. Couture, 161. Kastrantas, 162. Maffeis, 163. Somogyi, 164. Tallonneau, 165. Tanis, 166. Tzortzakis, 167. Wohler.VC ROUEN 76
168. Carpentier, 169. Chrétien, 170. Lopez, 171. Plantureux, 172. Poitevin, 173. Raid, 174. Tielemans.VC PAYS DE LOUDEAC
175. Brunseaux.UV CHALON
176. Dureuil, 177. Thomas.SOJASUN ESPOIR-ACNC
178. Hue.VC ORNANS
179. Chevallier, 180. Pelletier, 181. Viennet.UC MESSINA AMNEVILLE
182. Chaplet, 183. Masson.VS CHARTRAIN
184. Meliand.
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique